Merci à nos donateurs et partenaires

Nous tenons à remercier tous nos donateurs dont la générosité permet d’offrir à la population des services médicaux de pointe ainsi que de poursuivre des activités de recherche variées, toujours dans le but d’améliorer la qualité des soins offerts par l’établissement.


 

MERCI À NOS FIDÈLES PARTENAIRES DE BIENS ET SERVICES 

98,5

Cogeco Diffusion

Rythme 105.7

  

La presse +

Terrain Ogilvy

CAA Voyages

 

SAQ

 

 


 

MERCI À CES ENTREPRISES ET ORGANISATIONS

 

Acuity Brands

Ædifica Consultant

Allard, Allard et Associés

Amgen Canada

Astellas Pharma Canada

AstraZeneca Canada

Banque Nationale du Canada

Bell Canada

Birtz, Bastien, Beaudoin, Laforest, architectes

BMO Banque de Montréal

BMW Canbec

Bombardier

Boston Scientific

Bouthillette Parizeau

Brasserie Labatt du Canada

Bureau de circonscription, député provincial Jean-Marc Fournier

CAE

Caisse Desjardins de Bois-Franc-Bordeaux-Cartierville

Caisse populaire Desjardins de Saint-Laurent

Chirurgiens Cardiaques associés

Christian et Francis Shefteshy, pharmaciens

CIM - Conseil en immobilisation et management

Clinique La Rose des Vents

Club Lions Saint-Laurent

CMDP CIUSSS Nord-del’Île-de-Montréal

Cogeco Câble Québec

Congrégation des Petites Filles de St-Joseph

Construction Pierre Jarry

Contact Delage

Convectair-NMT

Corporation des Soeurs Franciscaines

Courtage B G L

Denis, Garneau, Panic, Synnott

Desjardins Entreprises de l’Ouest de Montréal

Desjardins Entreprises Est de Montréal

Dimplex North America

Église Arménienne Sourp Hagop Armenian Church

Enbridge Pipelines

Énergie Valero

Enertrak

Englobe Corporation

Entreprises Laurentien Électrique

Fédération des caisses Desjardins du Québec

Fiducie Philippe Martineau

Fondation de l’art pour la guérison

Fondation Famille J. Rodolphe Rousseau

Fondation J.A. DeSève

Fondation Jacques et Michel Auger

Fondation Luigi Liberatore

Fondation Mirella et Lino Saputo

Fondation Sibylla Hesse

General Electric Lighting Canada

Gestion Pierre Sabourin

Groupe Aflak

Groupe Jean Coutu

Groupe Mailhot

Guillevin International

Habitation Solano II

Hématologues-Oncologues de Cartierville et associés

Importfab

Industrielle Alliance

Institut des Filles Réparatrices du Divin Cœur

Investissements Quailco

KPMG

Laboratoires Abbott

Les Constructions de Mausolées Carrier

Les Oeuvres Pierre Jarry

Letko, Brosseau et associés

Linea P International

Logibec

Magnus Poirier

Maniak Productions

Manufacture Leviton du Canada

McKesson Canada

Medtronic of Canada

Mohammed Kanwal Family Foundation

Monette Barakett

Morris & Rosalind Goodman Family Foundation

Mouvement Desjardins

Néphrologie, Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

Nexans Canada

Novartis Pharma Canada

Oeuvres du Dr Despatis

Ouellet Chauffage Électrique

Petra

Pierre Riverin

Placements Catalba

Placements Gelcella

Placements Montimar

Placements Montvent

Placements Vabrassa

Plan de Pratique, Service de Cardiologie

Polyclinique de Montréal

Power Corporation

PricewaterhouseCoopers

Québecor Média

Radiologie St-Martin et Bois-de-Boulogne

Radiologistes associés du HSC

Raymond Chabot Grant Thornton

RBC Banque Royale

Roxboro Excavation

Ryan Medical Distributors

Sandoz Canada

Saputo

Scène Scapin

Schneider Electric

Service d’orthopédie, Hôpital du Sacré-Cœur de Montréal

Servier Canada

SIR Solutions

Société de gestion Cogir

Soeurs de la Providence, Province Émilie-Gamelin

Southwire Canada

Spécialistes en médecine interne de l’HSCM

Stikeman Elliott

St-Jude Medical Canada

Stryker Canada

Succession Florent Goyette

Succession Huguette Baehler

Succession Huguette Garneau

Succession Lucie Cadotte

Succession Noël Sivret

Succession Serge Turcotte Thomas and Betts

TransForce

Valeant Groupe Cosméderme

Zimmer of Canada

 




MERCI À CES PERSONNES

Abaskharoun, Magdi Rizk

Ali, Zorina Jeannie

Arès, Raymond

Bastien, Robert

Beauchamp, Luc

Beaudry, Véronique

Berger, Michel

Berrys, Heinz B.

Bertrand, François

Blais, Simon

Blanchard, Guy

Borsellino, Giuseppe

Borsellino, Elena

Bouchard, Robert J.

Bourgeois, Michel

Bourque, Daniel

Broggi, Fulvia

Caron, Lucien

Cartier, André

Castonguay, Véronique

Cataford, Sylvie

Champagne, Marie-Josephe

Chandonnet, Yves

Charbonneau, Laurent

Charest, Gilles

Chartrand, Sylvie

Chauny, Jean-Marc

Chaussé, Pierre

Cherbaka, Larry

Chevrefils, Jacques

Cholette, Serge

Côté, François

Courville, Marie-France

Crevier, Lorraine

Cyr, J. V. Raymond

Dagenais, Lise

Daoust, Raoul

Delorme, Pierrette

Deschamps, Mario

Desjardins, Monique

Diodati, Jean

Doucet, Michel

Duniewicz, Magdalena

Erard, Yves

Ettedgui, Lionel

Fagnani, Antonella

Fishman, Perry P.

Foix, Michel

Fortin, Jérôme

 

Gagnon, Gaston

Gagnon, Sonia

Garner, Michel

Garneau, François-Xavier

Gaudet, Raymond

Georges, Dick

Georgitsos, Joanna

Giard, Annie

Gingras, Suzanne

Gosselin, Lorraine

Gougoux, Yves

Gravel, Evelyne

Hagen, Marianne

K. Hamel, Joanne

Hayes, Raymond

Héroux, Jean-Claude

Hould, Claudette

Huard, Verilibe

Jean, Catherine

Jolicoeur-Côté, Lucie

Julien, Louise

Julien, Marcel

Kamel, George

Karroum, Joseph

Labrecque, Michèle Alexandra

Lacroix, Richard

Lafond, Chantal

Laforest-Renald, Alexandra

Lamarre, Alexandre

Lamorte, Maria

Laplante, Roch

Laramée, Yves

Lefebvre, Claude F.

Lepage-Sabourin, Isabelle

Lesage, Érick

Létourneau, Georges

Levert, Valérie

Lévesque, Marianne

Limoges Déry, Madeleine

Loiseau, Marie-Hélène

Lonergan, Ann-Marie

Madore, François

Magnier, Vickie

Malo, Jacques

Marier, Guy

Markou, Nicolas

Marsolais, Pierre

Massicotte, Paul J.

Ménard, Adrien

Mitchell, Hugh-Ian

Montplaisir, Isabelle

Moreau, Gilles

Morin, Linda

Morris, Judy

Mottard, Geneviève

Mottard, Sophie

Moussaoui, Chloé

Paquin, Gérald

Perrotte, Claude

Piette, Claude

Piette, Éric

Pilon, Dominique

Pitre, Bernard

Prats, Pierick

Provencher, France

Ranger, Luc

Reischer, Corina

Robert, Benoit

Robert, Marie-Michelle

Rogers, Pierre

Rosenthal, Martin

Roy, Yves

Rozon, François

Samson, Caroline

Savoie, Josée

Scarborough, François

Schampaert, Erick

Siegmann-Bavais, Henriette

Sorya, Jaswinder Kaur

Soulière, Vicky

St-Arnaud, Karine

St-Gelais, Geneviève

St-Germain, Jean-Guy

St-Laurent, Pierre

St-Martin, Lucille B.

Taite, Charles

Tanguay, Louis A.

Tomadakis, Eftichios

Touchette, J. Carmel

Tremblay, Isabelle

Troyanov, Stéphan

Valiquette, Jean-Guy

Valletta, Marcella

Véronneau, Josée

Vincent, François

Vincent, Martin